Скажите можно ли по доверенности подать на отказ от гражданства за другого человека?

• г. Москва

Скажите можно ли по доверенности подать на отказ от гражданства за другого человека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По действующему законодательству, а именно согласно нормам Федерального закона от 31.05.2002 №62-ФЗ "О Гражданстве Российской Федерации" заявления по вопросам гражданства подаются лично, в том числе и заявление о выходе из гражданства. При этом если есть исключительные обстоятельства при которых личная подача заявления не возможна, подать заявление и сопровождающие документы можно через представителя или по почте. НО ПОДПИСЬ НА ЗАЯВЛЕНИИ И СООТВЕТСТВИЕ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ, ПРИЛАГАЕМЫХ К ЗАЯВЛЕНИЮ ОРИГИНАЛУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УДОСТОВЕРЕНЫ НОТАРИАЛЬНО.

Хорошего дня!