Закон о двойном гражданстве - получили ли мы отказ от гражданства Молдовы?

• г. Наро-Фоминск

Наша семья четверо человек, получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в январе 2014 года, отправили заказное письмо в посольство Молдовы в Москве об отказе от гражданства Молдовы. Скажите пожалуйста получили ли мы отказ от гражданства, так как сейчас вступает в силу закон о двоином гражданстве и все у кого осталось двойное гражданство обязаны сообщитьь в органы ФМС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, обязаны сообщить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста я зделал себе Российское гражданство по програме переселения, и там мы отправили письмо в молдавское посольство в москве, об отказе от молдавского гражданства. Но мой знакомый поехал в Молдавию с молдавским паспортом и он действует на границах. Могу ли я написать у фмс об двойном гражданстве? С учётом того что я отправил письмо. Спасибо.

Получил гражданство по программе переселения. При получении написал отказ от прежнего гражданства, заверил его нотариально и отправил в посольство Узбекистана. Но по законам Узбекистана это не является официальным выходом из гражданства. Нужно ли мне уведомлять ФМС о двойном гражданстве. Спасибо.

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

В 2005 году получили российское гражданство. Отказ от гражданства Узбекистана отправили по почте заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли нам подавать уведомление о двойном гражданстве?

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Я принял российское гражданство по программе переселения соотечественников. При этом написал отказ от молдавского гражданства. Но, как мне сообщили, чтобы на самом деле отказаться от молдавского гражданства, нужно пройти ряд процедур в Молдове. Необходимо ли это делать и, если нет, нужно ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве?

Я получила гражданство РФ в 2006 году, нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан отправила в посольство Узбекистана в Москве Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве - я получила гражданство РФ в 2002 году вместе с несовершеннолетним сыном, при получении гражданства отсылала письмо в посольство Молдовы об отказе от гражданства Молдовы, с тех пор имеющийся загран паспрот Молдовы просрочен уже лет 8, новый не получала и в Молдове с тех пор не была.

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

Скажите, пожалуйста, вступили ли в силу закон о двойном гражданстве. Если у меня гржданство РФ с 1996 года, а в 2006 году получил еще гражданство Грузии. У меня два гражданства, а не двойное? Что мне делать и как поступить теперь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение