Как избежать взыскания долга с сына и погасить задолженность по ЖКХ самому

• г. Красноярск

Помогите советом, у меня долг по жкх, сын прописан но не живет в квартире, получила суд. приказ о взыскании задолженности солидарно с сыном, как мне сделать так что бы с сына не высчитывали долг а гасить буду только я, сын являеться учащимся магистратуры города красноярска.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете отменить данный судебный приказ в течение 10 суток.

Добрый день.

Солидарное взыскание характеризуется тем, что взыскание производиться как с одного из должников так и с обоих сразу. Надо вносить платежи хотя бы кому то одному, в этом случае судебный пристав второго не будет беспокоить.

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа. Далее одновременно заключить с взыскателем МИРОВОЕ соглашение в котором Вы берёте на себя обязательство по оплате всего долга. Это мировой соглашение нужно будет УТВЕРДИТЬ в этом же суде. Желаю удачи. В.