Проблемы с удочерением - причины отказа и возможные последствия для мужа

• г. Казань

У моего мужа есть дочь от первого брака. Жена вышла замуж и теперь хотят чтоб он удочерил дочь. Мой муж платит алименты все официально, только видеться с дочкой ему жена бывшая запрещает. От удочерния его дочери муж отказывается. Мы переживаем, что если корыстные мотивы в удочерении дочери отчимом, чего хотят? Могут ли мужа моего лишить прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Гульназ Насиховна! Усыновление возможно только при наличии согласия отца ребенка и согласие дб заверено у нотариуса. Собственно нотариус его и составляет.

Относительно запрета на общение с ребенком: Подаете исковое заявление в районный суд об определении порядка общения с ребенком и предлагаете в письменном виде график общения. Госпошлина 300 руб. Иск подается по месту жительства ответчика. Ответчик - мать ребенка.

При необходимости можете обратиться. Я из Казани.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть дочь от первого брака. Бывшая жена вышла замуж за другого мужчину и хочет, чтобы нынешний муж дочь удочерил, взамен на то,что заберет исполнительный лист за неуплату алиментов у судебных приставов. В случае, если муж даст согласие на удочерение ребенка другим мужчиной, и ее удочерят, а жена все-таки не заберет исполнительный лист по старому долгу, можно ли будет считать, что жена добилась удочерения путем обмана, или шантажа? В данном случае можно ли будет считать сделку на удочерение ничтожной, в соответствии с ГК РФ и вернуть родительские права мужу, даже если дочь будет уже удочерена другим мужчиной?

Я и мой муж состоим во втором браке. В этом браке имеем совместного ребенка. А у мужа от первого брака есть двое несовершенлет. Детей. Он платит алименты 33%.но сейчас мой муж удочерил мою дочь от моего первого брака и теперь у него 4 детей официально. Что ему нужно сделать чтобы уменьшить алименты?

В этом году мы зарегистрировали брак, у нас у каждого есть ребенок. Теперь муж хочет удочерить мою дочь (я была мать-одиночка, в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк), я хочу удочерить его дочь от первого брака. Бывшая жена год с ребенком не видится, не звонит, на алименты не подавали, живем в двухкомнатной квартире, собственник мать мужа, прописаны муж и его дочь от первого брака. До брака прожили полтора года. Бывшая жена родила второго ребенка. Можем ли мы выиграть это дело по удочерению его дочери и лишить мать родительских прав, есть свидетели и лечились у психолога, она называет меня мамой, и что нужно для удочерения моего ребенка (тоже дочь)? Спасибо огромное заранее.

Я вышла замуж. Имею дочь от первого брака. Как происходит факт удочерения? Куда должен обратиться мой нынешний муж? На руках имею решение суда о лишении родительских прав первого мужа в отношении дочери.

У мужа от первого брака имеется ребенок. Его бывшая жена вышла замуж, родила и нынешний муж захотел удочерить ребенка. Был суд о лишении родительских прав моего мужа на основании того, что мой муж не уделяет время ребенку и для дальнейшего удочерения нынешним супругом. Теперь мы не знаем удочерил ли он ее. Она утверждает, что еще нет, они ждут какой то документ, который трудно достать. Мы проверили на сайте egov.kz числится ли ребенок на моем муже по иин ребенка. Сайт выдал ответ "Не найдено". Как можно узнать удочерили ребенка или нет? Можно ли написать писменно отказную на ребенка, если нынешний супруг хочет удочерить ребенка?

Я был женат от брака есть дочь, после развода бывшая жена вышла замуж, но на алименты подала на меня (хотя мы с ней договорились что я пишу нотариально заверенное заявление что я не против удочерения, а она отказывается от алиментов), ее муж удочерил моего ребенка, через год они развелись, я подал заявление о прекращении алиментных обязательств, суд мне отказал, ссэ лаясь на то, что за ребенком были сохранены имущественные и не имущественные права, хотя в решении об отмене удочерения этого не прописано, ребенок имеет фамилию и отчество удочерителя, ребенка я видел последний раз в 5 месяцев, сейчас ей уже 11 лет, бывшая жена переехала в другой город, и видеться с ребенком не дает. Что я еще могу сделать чтобы не выплачивать больше алименты?

Мой муж удочерил моего ребенка. Подскажите, пожалуйста, возможна ли отмена удочерения без согласия усыновителя, если еще не прошло полгода со дня официального удочерения. Дело в том, что усыновитель делал все из корыстных целей. Документы на развод поданы. Как можно отменить данное удочерение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены, дочери 14 лет, мужа лишили родительских прав, дочь удочерил втрой муж. Подскажите, после лишения и удочерения первый муж должен платить алименты?

Помогите мне в таком вопросе. Я развелась с мужем в 2006 г. Бывший муж алименты не выплачивал. Выйдя замуж вторично, мой нынешний муж удочерил мою несовершеннолетнюю дочь от первого брака. Могу ли я потребовать от бывшего мужа погашения задолжности по алиментам, или после удочерения с него снимаются все долги? Зарание спасибо.

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение