Проблемы с удочерением - причины отказа и возможные последствия для мужа

• г. Казань

У моего мужа есть дочь от первого брака. Жена вышла замуж и теперь хотят чтоб он удочерил дочь. Мой муж платит алименты все официально, только видеться с дочкой ему жена бывшая запрещает. От удочерния его дочери муж отказывается. Мы переживаем, что если корыстные мотивы в удочерении дочери отчимом, чего хотят? Могут ли мужа моего лишить прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Гульназ Насиховна! Усыновление возможно только при наличии согласия отца ребенка и согласие дб заверено у нотариуса. Собственно нотариус его и составляет.

Относительно запрета на общение с ребенком: Подаете исковое заявление в районный суд об определении порядка общения с ребенком и предлагаете в письменном виде график общения. Госпошлина 300 руб. Иск подается по месту жительства ответчика. Ответчик - мать ребенка.

При необходимости можете обратиться. Я из Казани.