Отказали в выдаче справки о предоставлении услуги по мойке окон - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Я инвалид и окна дома мыть и вешать шторы я не могу, по состоянию здоровья и я пользовалась 3 года услугами фирмы по уборки квартир. Мне понадобилась справка для обследования здоровья, что у меня дома 3 года подряд одна и та же фирма моет окна за деньги. Я позвонила в эту фирму и попросила просто справку о подтверждении, что они моют окна, на что мне ответили, что такие справки они не дают и не давали и вообще не имеют права задним числом писать о том, что у меня работали. Подскажите пожалуйста правы они и как мне взять справку такую.

Ответы на вопрос (3):

Когда к Вам приезжал сотрудник с клининговой компании, то должны были с вами заключать договор на оказание услуг либо акт выполненных работ, то это и будет подтверждением. Только так. Нет такого закона, который бы заставлял клининговую компанию выдавать такие справки. Если только лично попасть на прием к руководителю организации для решения вопроса о справки.

Добрый день!

Фирма, через которую Вы моете окна, может и не выдавать таких справок, это их полное право. В данной ситуации стоит отметить, имеется ли у Вас договор на оказание услуг с данной организацией? Составляются ли какие-либо акты выполненных работ по оказанным услугам? Если организация занимается уборкой Ваших помещений без каких-либо документов, то и говорить здесь не о чем, каких-либо документов о том, что они оказывали Вам услуги, Вы не получите.

В следующий раз просите у них акты выполненных работ, которые будут подписаны с обеих сторон (Вашей и организации), такие акты и будут заменять Вам справки о том, что они у Вас работали.

С уважением!

Добрый день! Подтверждением обращения в компанию по уборке могут быть:

1.Договор на оказание услуг, Акт оказанных услуг;

2.Квитанция об оплате за оказанные услуги.

3.Чеки об оплате за оказанные услуги.

Выдача справок подобного рода гражданско-правовым законодательством как обязанность Исполнителя не предусмотрена.

При этом обращаться за оказанием подобных услуг Вы можете не обязательно в одну и ту же компанию.