Живем в пятиэтажке, в этом году планируется ее снести - на какую жилплощадь мы можем претендовать

• г. Москва

Живем в пятиэтажке, в этом году планируется ее снести - на какую жилплощадь мы можем претендовать (квартира не приватизирована, прописана я, моя несовершеннолетняя дочь и мать-пенсионерка, общая площадь квартиры - 54 кв.метра)?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Вы можете претендовать на жилье по социальным нормам на человека, 12 кв.м. жилой площади или 18 кв.м. общей площади.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в пятиэтажке, в однокомнатной квартире, общая площадь 31,5 кв.м. . Квартира неприватизирована, прописаны 3 человека. На какую квартиру нам рассчитывать при переселении? (Дом под снос)

Мы живем в пятиэтажке, подлежащей сносу в 2009 году. Квартира неприватизирована, 2 комнаты, общая площадь 44 кв. м. Прописаны трое - я, моя мать (пенсионерка) и мой сын (2 года). Я замужем, у мужа в собственности часть квартиры (21 кв. м.), где он и прописан. С матерью отношения не сложились, живем как соседи в коммунальной квартире. Она на себя получает субсидию, в заявлении на которую указано, что совместное хозяйство мы не ведем. Можем ли мы при сносе дома получить 2 квартиры (лицевой счет не поделен)? Заранее спасибо за ответ.

Мы имеем 3-х комнатную квартиру, общая площадь-62.7 кв.м., в квартире прописаны четыре человека: Жена, муж, сын и дочь. Имеем два ордера:

1-й ордер на две комнаты метраж жилой площади – 35.10 кв.м. (20.50 + 14.60),

Прописано три человека: мать, сын и дочь, приватизированы в равных долях.

2-й ордер на одну неприватизированную комнату площадью 15.10 кв.м.,

Прописан один человек: отец.

Дом признан аварийным и планируется к расселению.

На какую жилплощадь мы можем претендовать при расселении?

Если мы разведемся, то что изменится при расселении?

Если пропишем к дочке ее мужа, повлияет ли это на метраж при расселении?

Жена имеет также приватизированную двухкомнатную квартиру, учитывается ли это при расселении?

Большое спасибо!

Общая площадь квартиры 38,8 кв.м жилая площадь, 20,8 кв.м, квартира приватизирована. Могут ли быть прописаны на этой площади 3 взрослых (прямые родственники)?

Заранее благодарна за ответ.

Елена.

Какая квартира положена при сносе пятиэтажки: квартира приватизирована, владелец - 1 человек, прописан в этой квартире, квартира двухкомнатная, общая площадь 45,8 кв. м., жилая площадь - 29,3 кв.м.

Имею ли я право претендовать на двухкомнатную квартиру в том же районе? Или можно рассчитывать только 1) на двухкомнатную квартиру в более отдаленном районе или 2) площадь новой квартиры будет не больше старой, но тогда получится только однокомнатнаяя квартира? Что является приоритетным при выделении новой квартиры: количество комнат или метраж квартиры? На чем я могу настаивать?

Как быть в следующей ситуации: дом, в котором мы проживаем, признан аварийным и непригодным для дальнейшего проживания. Квартира приватизирована. На какую площадь при расселении мы можем претендовать: согласно приватизированной площади квартиры или согласно прописанных в квартире жильцов? Заранее благодарна за ответ.

Помогите, пожалуйста, провести следующий расчет.

Семья из трех человек – муж (кандидат наук), жена и их сын (кандидат наук) - прописана в 4-х комнатной московской квартире, в которой 64 кв.м общей площади и 46 кв.м жилой площади.

На какую квартиру (общая площадь, жилая площадь, число комнат) можно претендовать при выселении, если:

а) квартира не приватизирована;

б) квартира приватизирована.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в г Тюмени, квартира у меня приватизирована на 3-х человек, прописаны 4 человека. Общая площадь квартиры 89 кв. м, но приватизировано только 54 кв. м,так как остальные кв. метры еще не узаконены - был сделан самовольный пристрой. Дом обещают снести, в этом случае на какую жилплощадь я могу расчитывать?

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

Буду очень благодарна за совет, как поступать при следующих обстоятельствах. Я живу (и прописана) в двухкомнатной квартире общей площадью 34,6 кв.м; жилая площадь 24,6 кв.м. Дом находится в центральном округе (Таганский район). Квартира приватизирована на мое имя. Кроме меня в квартире проживает мой муж, но он прописан в другом месте (в Москве). Другой жилплощади в Москве я не имею. По программе сноса пятиэтажек наш дом подлежит сносу. Мне бы хотелось получить двухкомнатную квартиру в том же районе, но сейчас строят двухкомнатные квартиры гораздо большей площади. Вопросы: 1) Я кандидат наук. Имею ли я право на дополнительную жилплощадь в данном случае? 2) Может быть имеет смысл прописать мужа в мою квартиру?

Заранее благодарю. Эмма Петровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение