Двойное удержание средств за кредит - постановление приставов и коллекторское агентство ЭОС. Правомерность и способы отмены

• г. Таганрог

Вопрос по удержанию средств за кредит. Из зарплаты по суду, на котором я не присутствовал, удерживают приставы 50 процентов, на днях в мою бухгалтерию опять пришло постановление на тот же самый номер исполнительного листа по этому же кредиту, но в этот раз якобы кредит не от банка, а от коллекторского агенства ЭОС. Там написано, что осталось задолженность и её нужно погашать, переводя средства не на счёт банка, а этим коллекторам, ещё и мой номер СНИЛС взяли указали непонятно зачем. Я понимаю, что скорее всего они работают с этим банком. Но вот вопрос-зачем ещё присылать постановление на удержание средств из заработной платы не один и тот же кредит, если они и так поступают от моей бухгалтерии (первый исполнительный лист был ими получен ещё 2 года назад и в течение этого времени бухгалтерия ежемесячно перечисляет на счёт приставов эти деньги)? Или они думают, что так быстрее кредит выплатится? Это что за безобразие такое-приставы, что разве не следят кому и по каким исполнительным листам проводится удержание? Можно ли отменить это постановление повторное на один и тот же кредит? Или это уже коллекторы мошенничают? Где вообще законы на них-ежедневно звонят по 10-20 раз на день? Задолбали уже своими звонками и смсками!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам срочно необходимо на прием к приставу (у них установлены определённые часы) . Нужно ознакомиться с двумя ИП, сфотографировать от корки до корки. Так станет ясно, почему возникло ещё одно ИП.