Возможно ли рассрочить или отсрочить исполнительное производство при наличии частного договора займа и ипотеки?

• г. Москва

Есть частный договор займа и ипотеки. Прошел суд. Суд передал исполнительный лист приставам. Можно ли попросить рассрочить исполнительное производство при ипотеке? Или отсрочить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да такое возможно через суд выдавший решение, но только нужны веские основания!

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

В суд подаёте заявление о предоставлении рассрочки.