И что в моём случае выгодней во всех отношениях - оформить договор ренты или куплю-продажу с пожизненным их проживанием?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие документы надо предоставить моим дедушке, бабушке и мне в нотариальную контору для оформления договора пожизненной ренты на меня? И что в моём случае выгодней во всех отношениях - оформить договор ренты или куплю-продажу с пожизненным их проживанием?

Большое спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Каждый нотариус для заключения договора требует различные документы, но некоторые из них будут обязательно: Экспликация, справка ф.1а из БТИ, свидетельство о праве собственности на жилое помещение, копия финансово-лицевого счета, выписка из домовой книги. Решать какой договор заключать Вам, но на мой взгляд лучше купля-продажа с пожизненным с их пожизненным проживанием.