Префектура требует снос жилья из-за неправомерной прописки - родители без альтернативного жилья

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос 146606. Дополнения таковы - родители никакого другого жилья, после прописки в Моске уже ни имеют. А префектура хочет признать прописку не правомерной на основании нарушения норм (12 м). И соответственно предоставлять мне жилье после сноса из расчета ранее прописанных лиц.

Ответы на вопрос (1):

Выселить в никуда их не могут. Просто вам хотят дать квартиру и на них, но метров без их учета. Вы не указали - квартира приватизированная или нет.

В любом случае вы вправе оспаривать эти требования в суде. Если получите иск - нужно смотреть их требования и писать возражения. Это уже только платные услуги. При необходимости можете обратиться, либо я вам порекомендую адвоката.