Могут ли приставы конфисковать участок со строящимся домом на основании прописки?

• г. Чебоксары

Я из квартиры родителей ушел очень давно, но прописка осталась, так как так и не приобрел своего жилья, занимался сьемами квартир. На квартиру свою денег нет, только собрал на участок, но мне этого достаточно, думаю. За год смогу найти какой нибудь дом под разбор бесплатно и перевезти на участок. Затем там и пропишусь, когда будет дом. Но, скитаясь по просторам россии, снимая жилье, я набрал долгов на миллион. Вопрос, при постройке дома, могут ли приставы конфисковать участок со строяшимся домом, выселить меня из единственного жилья - участка, по месту прописки на основании прописки. На самом деле там нет жилья у меня, только прописка, к родителям я не могу вселиться, могут ли отнять приставы у меня строящееся жилье на основании прописки у родителей? Дескать, мы у вас отнимаем строящееся жилье, а вы идете жить по прописке?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас могут забрать единственное жилье, если квадраты превышают допустимые законодательством.

Нет, единственное жилье аресту и конфискации не подлежит. Регистрация по месту жительства права на имущество не дает.

На участок приставы могут наложить только ограничение на регистрационные действия, не более, так как это единственное имущество, его вряд ли по суду отберут. Но практика везде разная.