Определение стоимости квартиры для налоговых целей - БТИ или стороны - что выбрать и как сэкономить на НДФЛ?

• г. Москва

Организация хочет подарить своему работнику квартиру. Скажите кто должен оценить стоимость квартиры: стороны или БТИ. Хочется оценить как можно меньше, чтобы работник заплатил меньше НДФЛ? Как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья! В Вашем случае необходима оценка стоимости по справке из БТИ. Рад был помочь при необходимости обращайтесь.

Налог на дарение берется от стоимости БТИ!

Сдлека в простой письменной форме и подлежит обязательной регистрации в Мосрегистрации. Нотариальное не нужно - еще деньги заплатите.