В долговой яме, но виноватая сама - нужен совет о дальнейших действиях

• г. Челябинск

Попала в долговую яму. Знаю сама виновата! Но прошу совета как быть дальше?

В том году у меня было ИП и для того чтобы его " раскрутить " нужны были деньги. Взяла кредит в Совкомбанке на 400 тысяч рублей + страховка (квартира в залоге) . В январе 2018 года бизнес не пошёл все деньги с товара ушли на возврат долгов которые набрать у людей, на оплату аренды и налоговой отчётности. В общем осталась в большом минусе. Ни денег не товара. И ещё не все отданные долги.

Устроилась на работу в магазин Пятёрочка. Люди требовали возврат долга. Сдала в ломбард всё что могла и платила как могла но денег не хватало. Взяла в Пойдём 100 тысяч рублей думала что хоть как то спасёт ситуацию. До 1 сентября вроде бы все шло более менее но одела детей в школу потратила зарплату (зарплата у меня 18 тысяч рублей + у мужа 12 тысяч рублей) . И началось один раз не уплатила кредит. И чтобы не звонили на работу и родственникам взяла в МФО теперь ещё и здесь % . Платить нечем.

Посоветуйте в праве ли банк отказать мне в умении платежа по кредиту. Ведь теперь зарплата копеечная + ещё нужно покушать и за квартиру заплатить. Кредитная история наверное ужасная и я не думаю что другой банк пойдёт на рефинансирование кредита при такой маленький зарплате. Боюсь потерять квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление на банкротство. Долги можно списать.