Освобождение инвалида 2 группы от расходов при рассмотрении судебного дела - возможности и основания

• г. Харьков

Инвалид 2 группы освобождён от расходов, связанных с рассмотрением судебного дела? Если нет, то до судебного рассмотрения каким образом и по каким основаниям можно просить суд освободить инвалида 2 группы от расходов, связанных с рассмотрением дела?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно ссылаться на ст. 5 ЗУ "О судебном сборе", от других расходов не освобожден.

Добрый вечер, Алекс! Можете прямо указать в исковом заявлении, что вы освобождены от уплаты судебного сбора.

Ч. 9) особи з інвалідністю I та II груп, законні представники дітей з інвалідністю і недієздатних осіб з інвалідністю ст. 5 ЗУ "Про судовий збір".

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юрист сайта 9111 Корсун Ирина Дмитриевна!