Отмена иска банка по кредиту на 50 000 руб - законность требований и противоречия в судебных документах

• г. Краснодар

Брал кредит на сумму 50 000 руб перестал платить, банк подал иск в мировой суд, его мы отменили.

После чего поступила претензия от банка с приказом, расторгнуть договор и уплатить сумму долга в размере 750 000

На претензию не отвечали...

Банк подал в районный суд... Сумма иска 75 000 руб. Пришли документы из суда в которых написано со слов банка якобы мне было предложено расторгнуть договор но я не направил заявление...

Как я мог подать заявление о расторжении договора, когда сумма предъявленная банком была космической. Законны ли требования банка? Почему банк подал иск в суд на сумму 75 000 руб когда сам же пишет в иске, что я должен 750 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подавать письменное возражение на исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.