Банк требует уплатить неустойку за просроченный кредит - законность действий

• г. Люберцы

У меня сложилась такая ситуация. После наличия просрочек по кредиту, банк подал иск в суд. Суд состоялся, я оплатила сумму, выставленную в иске. Но через неделю после суда мне пришло смс от банка о наличии о не уплаченной сумме. Представитель банка объяснил мне, что это неустойка с момента подачи иска в суд до оплаты, объяснив это тем, что договор не был расторгнут, несмотря на подачу иска. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Такие условия должны быть предусмотрены кредитным договором.