Офицер МВД, леди-одиночка без жилья - законоприменительный произвол или непонимание закона?

• г. Симферополь

Моя родственница является офицером МВД. Она мать одиночка. Своего жилья не имеет. Зарегистрирована по адресу квартиры, собственником которой является её мать. Она обратилась за консультацией по линии МВД с вопросом, как можно записаться в очередь на получение жилья, но ей отказали. Сказали, что она зарегистрирована и ей жильё не положено. Прошу проконсультировать, законно ли это. Если нет, то на какой закон ссылаться. И ещё, какие льготы, или выплаты, ей положены. Благодарю. С уважением, Константин.

Ответы на вопрос (1):

Ей надо собрать документы и встать на учет нуждающихся.

Отказ в письменном виде обжаловать в суд.

Ей просто площадь мамы считают, как члена ее семьи.., вот и выходит у нее все в порядке по их мнению..