Нарушение прав ребенка на жилье - как защититься по закону и какой иск подать на супруга?

• г. Краснодар

Мой супруг получил субсидию на жилье (бывший военнослужащий) на себя и сына. Мне не положено, т.к. зарегистрирована в квартире, собственником которой является моя мать. На деньги, которые положены супругу он приобрел магазин, который оформил на свою мать. Сумма компенсации на ребенка 800 тыс. рублей, никакое жилье на нее купить нельзя. Мы с сыном (несовершеннолетний) фактически остались на улице. Как закон РФ защищает права ребенка на жилье и какой иск в суд я могу подать на супруга?

Ответы на вопрос (1):

Никакого.Вот так"с ходу" подача вами иска будет бесполезна.У вас не совместное супружеское имущество Но есть определнные тонкости и нюансы. которые имеют большое юридическое значение и . которые грамотный адвокат при беседе с глазу на глаз может использовать в ваших интересах . Найдите такого толкового адвоката. Удачи Обратиетсь