Жители поселкового типа просят администрацию установить лежачие полицейские на улице с частными домами для обеспечения безопасности

• г. Калининград

У нас город поселкового типа. У нас на улице частные дома! И дорого проходит к поселку. Хотим всей улицей написать письмо в администрацию чтобы положили лежачих полицейских, так как машины носятся... Страшно идти по обочине с ребёнком! Хотя есть ограничения скорости 40 км/ч. Знак стоит только с одной стороны! Как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина!

Вы все верно решили. Именно Администрация должна по Уставу МО обеспечивать безопасность граждан. Напишите коллективное обращение от жильцов вашей улицы об этом на Главу администрации. В случае отказа или молчания, вы сможете обжаловать его незаконное бездействие.

А как именно его написать? Может где-то есть черновики?

Галина, пишите в произвольной форме, также как и здесь на сайте. А внизу подписи. И соделайте ксерокопию, чтобы вам поставили входящий номер. (чтобы потом контролировать прохождение заявления.) В любом случае по закону "О порядке рассмотрения обращений граждан" Глава должен вам дать ответ в месячный срок.

Также за помощью в подготовке текста Заявления вы можете обратиться к юристам сайта индивидуально.