Не получаю зарплату уже два месяца - что делать и будут ли выплаты?

• г. Ставрополь

Я военнослужащий по контракту. При переводе с одной части в другую мне уже два месяца как не платят зарплату. Как мне поступить что бы выплатили за это время и выплатят ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для решения вопроса, связанного с выплатой денежного довольствия, в том числе за предыдущий период, Вам необходимо подать рапорт на имя уполномоченного командира, он, в свою очередь, должен в рамках предоставленной компетенции принять соответствующие меры, поскольку в соответствии с ч. 4 ст. 3 Федерального закона "О статусе военнослужащих" обязанностью командира (начальника) является обеспечение мер правовой и социальной защиты подчинённых военнослужащих. Также, Вы вправе обратиться в военную прокуратуру гарнизона, которая по результатам проверки обязана посредством прокурорского реагирования восстановить Ваши нарушенные права на положенное денежное довольствие.

С уважением,

Иван.