Проблема высокого забора из профнастила в огороде, ограничивающего доступ и солнечный свет, и соседей, которые планируют строительство бани вблизи моего дома

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, если нарушают закон, высокая ограда из профнастилаф огороде сплошником, я живу в низинеи вишня выше забора на метр, мне солнце мало, у них отдельно стоящий дом, и все стараются к моему забору сделать и бань построитьметр от забора но они выше уровнем намного, и построили от моего дома в 5 метрах дом, от моего дома впритык забор из профлиста 3 метра, я даже трубу сточную не могу поставить не пройти, и дом двух этажный деревянный, забор приполз к дому уже, скоро и дом приедет на мой,

Ответы на вопрос (1):

Вы имеет право предъявить иск о сносе забора и установке сетчатого из-за нарушения права н инсоляцию, иных Ваших прав..

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в г Перми в 40 метрах построили 17 этажный дом около моего забора убрали грунт теперь за моим забором обрыв пол метра забор валится и осыпается моя земля, они по проекту планируют за моим забором сделать проезд и автостоянку прямо впритык к моему забору. Какие нормы должны быть от моего забора по прокладывания проезда и авто стоянки? И как мне быть что они срезали грунт?

Построили трёх этажный дом отступив метр от моего забора, все окна смотрят в мой двор вызывая дискомфорт, могу ли я поднять забор на 4 метра?

Я живу в частном доме и от соседнего дома меня отделяет забор высотой один метр. Соседний дом стоит в метре от этого моего забора. Могу ли я поднять свой забор выше чтобы соседние окна не видели что происходит у меня во дворе? Кто будет прав в этом случае, они то что так близко построили дом к моему забору или я если полностью с одной стороны соседнего дома перекрою им окна?

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

Можно ли строить дом в полутора метрах от соседского дома? Соседский дом стоит прямо впритык к забору, могу ли я построить на расстоянии полтора метра от забора и, соответственно, его дома свой дом?

Скажите сосед к моему забору по документам (забор оцинкованный), прикрутил свой забор при этом насверлил в моём заборе дыр. Что можно ему предъявить. Мой забор высотой 1,5 метра, а его 2 метра. Живу в частном секторе.

Проживаю в городе, сосед стал строить кирпичный дом в метре от забора и в 5 метрах от моего деревянного дома, между домами поставил бетонный забор 2 метра. Какие нормы он нарушил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с воем доме возле моего забора стояло дерево которое я спилила ветки перечисли через забор и поцарапали соседскую машину. Они стали просить деньги, угрожать что подожгут мой дом. Машина стояла в притык к забору хотя по закону они должны ставить машину 1 метр от моего забора. В ответ они умышленно спилили бензопилой мне около метра забора. Дело перебили в мировой суд я иди в качестве потерпевшей. Заставят ли меня убрать им царапину которую можно отполировать а их отремонтировать мой забор?

Я живу во Владимирской области. У меня такой вопрос - У соседей стоит деревянный дом старой постройки в метре от границы моего участка, я сейчас хотел построить гараж из блоков, отступил метр от забора и стал копать яму пришли соседи и говорят что расстояние должно быть от забора три метра, подскажите пожалуйста на каком расстояние от их забора и дома я могу строить гараж и то что их дом стоит на метр от моего участка могу я поставить там забор.

Спасибо за ответ.

У меня имеется земельный участок 4,9 соток, забор установил на глаз и участок стал меньше, сосед без моей подписи оформил кадастр и захватил по документам мою землю, так же я построил дом метр от забора, теперь сосед говорит что дом должен стоять от забора на 3 метра и ему мой дом загораживает солнце. Даже если я перенесу забор по своему кадастру, то дом будет 2 метра от забора, правдо ли что при таких размерах земельного участка я должен отступать 3 метра? И как вернуть свою землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение