Возможно ли использовать сертификат РВП для подачи на ВНЖ без дополнительных тестов?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2017 года сдавала комплексный экзамен, хотела сразу для ВНЖ сдать, для экономии, но в том месте где сдавала (СПБ), не дали и вынудили сначала сдать на уровень РВП, при этом по всем пунктам теста у меня вышло от 95 до 100%. При подаче документов на РВП у меня забрали только копию сертификата, оригинал и расшифровка с баллами остались у меня. Сейчас собираю документы для подачи на ВНЖ, могу ли я воспользоваться уже имеющимся сертификатом, на основании того что он еще действителен и по % я вписываюсь в требования на уровень ВЖ? Не сомневаюсь что я с легкость сдала бы и тест на уровень ВЖ, просто не хотелось бы платить лишние 5 тысячь из-за обмана учереждения, занимающегося экзаменами и выдачей сертификатов.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

К сожалению, не смотря на то, что срок действия Вашего сертификата не истек, Вам придется сдавать заново экзамен. Для каждого уровня свой сертификат.