Может ли быть примирение сторон в зале суда при обвинении по статье 161 ч 2?

• г. Хабаровск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если вред потерпевшему возмещен, потерпевший не настаивает на привлечении подсудимого к уголовной ответственности, примирение, в принципе возможно, несмотря на тяжесть статьи.

Нет. Уже лет шесть как уголовные дела за примирением сторон не прекращают. Такова судебная практика. Прекращаются только дела частного обвинения за примирением.