Умер отец моего ребёнка, живем в разных городах, как мне узнать было ли у него имущества, что бы не зря ехать.

• г. Екатеринбург

Умер отец моего ребёнка, живем в разных городах, как мне узнать было ли у него имущества, что бы не зря ехать.

Ответы на вопрос (2):

А, если Вы приедете, то кто Вам скажет?

Не надо никуда ехать, пошлите заявление о вступлении в наследство письмом. В своем городе сходите к нотариусу и оформите заявление.

Добрый вечер! Если у ребенка в свидетельстве о рождении сделана запись, что отец именно данный человек, то Вам необходимо обратиться к любому нотариусу в вашем городе для оформления заявления о вступлении в наследство и направьте письмом это заявление нотариусу в другой город.