Возможно ли получить детские пособия для ребенка без гражданства РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Я родила ребенка, я гражданка РФ,муж тоже гражданин РФ...могу ли я слать документы на детские пособия, если у ребенка нет гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Можете. У ребенка гражданство российское. Отметку о гражданстве на оборотной стороне свидетельства о рождении поставят в миграционной службе.

Направляйте документы на пособия. Непонятно в чем проблема...

У меня сейчас временная прописка, в связи с этим я не могу сделать гражданство ребёнку, и мне сказали что я не имею право получать пособия пока не будет гражданства у ребёнка.