Гражданство ребенка, родившегося в России гражданам Казахстана

• г. Самара

Я гражданка Казахстана родила ребёнка в России муж тоже гражданин Казахстана. Ребёнку семь месяцев кроме свидетельства о рождении никаких документов ребёнку не делали и из России ещё не вывозили какое гражданство у ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

какое гражданство у ребёнка?

Казахстана

Казахстана у него гражданство. Гражданство РФ "ниоткуда" не берется и не появляется