Возможно ли рассмотрение судом дела против приставов без личного присутствия и каким образом принудить их работать с должниками?

• г. Челябинск

Подала в суд на приставов, а может ли суд решить вопрос в мое отсутствие (из за отдаленности проживания) по вопросу (бездействия)те. обязать приставов работать с должниками, а не писать отписки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Напишите в суд заявление (ходатайство) о том, чтобы рассмотрели дело в судебном заседании без Вашего участия. Главное, при отправке почтой, чтобы Ваше заявление дошло до суда до дня судебного заседания.

Здравствуйте! Суд может принять решение в Ваше отсутствие, если вы подадите соответствующее ходатайство о вынесении решения по Вашему вопросу без Вашего участия в суде. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте, Любовь!

Кончено может. Но в данном случае, я бы порекомендовал Вам написать в суд отдельное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.