Законно ли то, что собственность была оформлена на одного проживающего (в секрете от двух других проживающих и без их согласия)?

• г. Москва

У меня два вопроса:

1. В квартире проживает и прописано 3 человека. Законно ли то, что собственность была оформлена на одного проживающего (в секрете от двух других проживающих и без их согласия)? Не ущемляет ли это в правах двух не-собственников?

2. Может ли не-собственник прописать или зарегистрировать своего супруга в данной квартире самостоятельно или для этого необходимо согласие собственника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! В Ващем вопросе мало информации, Если подразумевается, что была произведена приватизация муниципального, служебного жилья и другие проживающие (официально зарегистрированные) на данной жилплощади не были поставлены в известность, то данное действие не законно.

Спросить
Пожаловаться

Уточните обстоятельства. Как именно оформлена собственность. Кому до этого принадлежала квартира?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Вопрос такой. В однокомнатной приватизированной квартире (равнодолевая общая собственность) зарегистрирован только один из собственников, другие собственники зарегистрированы в другой приватизированной на тех же условиях трехкомнатной квартире, где этому собственнику также принадлежит доля. Может ли наш собственник без согласия других сособственников зарегистрировать в однокомнатной квартире своего сына? Или требуется согласие других сособственников? В нашем случае мать хочет зарегистрировать сына, до этого сын был зарегистрирован на жилплощади отца. Спасибо!

В квартире три собственника... у одного из собственников прописана жена и ребенок... можно ли их выписать? Если два собственника против... причем один из них несовершеннолетний.. может ли собственник прописать ребенка своего без согласия других двух собственников...

Вопрос такой:

Может ли дольщик квартиры, не проживающий в данной квартире, прописать в ней другого человека без согласия других собственников, проживающих в этой квартире?

И если все-таки может прописать, то с правом проживания или без права проживания?

Сколько человек может прописать в данном случае?

Спасибо.

В квартире прописано два человека, один из них собственник, может ли не собственник квартиры прописать своего сына без согласия собственника!?

Есть 3 к. квартира в ней 3 собственника и у одного из собственника срока появится ребенок может ли она прописать в данную квартиру своего ребенка без согласия других собственников или ей нужно согласие всех собственников квартиры?

Зарание огромное спасибо.

Есть приватизированная 2-х комнатная квартира (она разделена на 3 части, т.е. у каждого собственника 1/3). В ней прописано 2 собственника, третий прописан в другом месте. Но проживает один.

Вопросы:

1) Имеет ли право проживающий собственник (мужчина) прописать своего новорожденного ребенка без согласия других собственнико?

2) Так же прописать свою жену?

3) При прописке ребенка, какие права у этого ребенка?

4) Может ли этот собственник (мужчина) подарить часть своей собственности, при условии, что первоначально квартира уже поделена на 3 части?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная квартира. Приватизирована. Два собственника. У одного собственника (у меня) две комнаты в собственности, третья комната у второго собственника. Я хочу прописать в нее своего гражданского супруга, но второй собственник отказывается написать согласие на прописку моему гражданскому мужу. Если мы с ним заключим брак официально, смогу я без согласия второго собственника прописать мужа в эту квартиру? Или есть еще какой-нибудь способ?

Квартира в собственности 3 собственника в равных долях. Может ли один собственник зарегистрировать чужого человека без согласия других собственников?

Может ли собственник прописать своего/ю супрага/супругу без согласия других собственников через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение