Законно ли то, что собственность была оформлена на одного проживающего (в секрете от двух других проживающих и без их согласия)?

• г. Москва

У меня два вопроса:

1. В квартире проживает и прописано 3 человека. Законно ли то, что собственность была оформлена на одного проживающего (в секрете от двух других проживающих и без их согласия)? Не ущемляет ли это в правах двух не-собственников?

2. Может ли не-собственник прописать или зарегистрировать своего супруга в данной квартире самостоятельно или для этого необходимо согласие собственника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! В Ващем вопросе мало информации, Если подразумевается, что была произведена приватизация муниципального, служебного жилья и другие проживающие (официально зарегистрированные) на данной жилплощади не были поставлены в известность, то данное действие не законно.

Уточните обстоятельства. Как именно оформлена собственность. Кому до этого принадлежала квартира?