Как прописать гражданского супруга без согласия второго собственника в трехкомнатной приватизированной квартире?

• г. Красногорск

Трехкомнатная квартира. Приватизирована. Два собственника. У одного собственника (у меня) две комнаты в собственности, третья комната у второго собственника. Я хочу прописать в нее своего гражданского супруга, но второй собственник отказывается написать согласие на прописку моему гражданскому мужу. Если мы с ним заключим брак официально, смогу я без согласия второго собственника прописать мужа в эту квартиру? Или есть еще какой-нибудь способ?

Ответы на вопрос (1):

Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.