У меня есть коммерческая недвижимость но мы ее не эксплуатируем, нужно ли платить кап ремонт.

• г. Киров

У меня есть коммерческая недвидимость но мы ее не эксплуатируем, нужно ли платить кап ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваша коммерческая недвижимость находится в жилом доме? Если ДА, то Вы, как собственник этой недвижимости несете бремя содержания всего жилого дома пропорционально своей доле. А значит и взносы на кап. ремонт тоже должны перечислять. Взносы на капитальный ремонт оплачивают все собственники помещений в жилом доме (ст.158 Жилищного кодекса РФ).