Платить ли в фонд капитального ремонта за коммерческую недвижимость, сданную в эксплуатацию в 2014 году, в период гарантийного срока?

• г. Салехард

Коммерческая недвижимость, дом сдан в эксплуатацию в 2014 г. Нужно ли платить в фонд капитального ремонта? Я слышала, что пока, в период гарантийного срока от застройщика, платить не нужно. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Жилищным кодексом РФ собственники недвижимости в новостройках освобождены от уплаты за капитальный ремонт сроком на 5 лет с момента сдачи объекта в эксплуатацию.