Есть задолженность перед приставами. Имеет смысл устроится на работу с зарплатой в МРОТ. Для меньшего списания средств.

• г. Смоленск

Есть задолжность перед приставами. Имеет смысл устроится на работу с зарплатой в мрот. Для меньшего списания средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы хотите поступить таким образом для уменьшения ежемесячных взысканий, то да, имеет смысл, так как в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", в счет погашения долга удерживают суммы с заработной платы в размере не более 50%.