Как проверяется приговор судом, при поступлении апелляционной жалобы?

• г. Курск

Когда решение суда окончательно вступает в силу? Когда судья вынес приговор или после рассмотрения апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приговор вступает в законную силу с момента принятия судом апелляционной инстанции постановления.