Подала иск на алименты 8 октября, примерно через какое время состоится первое заседание суда?

• г. Барнаул

Подала иск на алименты 8 октября, примерно через какое время состоится первое заседание суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в том случае если вы предъявили исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд то срок рассмотрения дела не может быть больше 1 месяца, а если в районный то не более 2-х.

Это все во многом зависит от загруженности мирового судьи и в зависимости от этого может быть и через пять дней, а может и через десять дней, но решение должно быть вынесено не позднее 1 месяца.

В течение 5 дней дней со дня принятия иска назначается дата судебного заседания. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Иск подала в мировой суд. Если подала 8 октября, то первое заседание будет не ранее 8 ноября? Или может быть раньше?