Какую формулировку правильно применить в заявлении?

• г. Красногорск

Какую формулировку по поводу раздела совместного имущества применить в заявлении на развод, подаваемое в суд.

Ответы на вопрос (2):

В заявлении о расторжении брака можете этого не указывать: как правило, расторжение брака раздел имущества производятся в рамках разных судебных дел. Образы заявлений о расторжении брака Вы найдете в суде, о разделе имущества будет лучше, если составит адвокат.

Спросить
Пожаловаться

На основании изложенного прошу Суд в соответствии с п.1 ст.38, п.1 ст.39 СК РФ разделить имущество, нажитое во время брака и признать за мной право собственности на ...............

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении о разводе, инициатором которого был муж, он указал: спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью, нет. Может ли он после развода подать в суд на раздел совместного имущества?

При разводе стороны не смогли договориться по разделу имущества. Заявление на развод подавать в суд или в загс? Заявление на раздел имущества в суд подавать после развода или до получения свидетельства?

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

В какой суд надо подавать заявление о разделе совместного имущества. Если объектов раздела больше одного (2 зем. участка с домами) - по месту прописки ответчика или по месту нахождения объектов имущества подлежащих разделу?

Подаю заявление на развод с женой в суд.

Есть дети, есть общее имущество (квартира, дача, машина).

Планирую поделить имущество по договоренности с женой после развода через нотариуса.

Смущает формулировка в бланке заявления: "Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет."

Просто убрать эту фразу и отправлять заявление с копиями документов в суд?

Жена подала заявление о разводе в суд с иском о разделе имущества. После нескольких заседаний жена отказалась от развода и всех исковых требований. По этому поводу есть вступившее в силу определение суда. При повторении ситуации и повторной подаче женой заявления на развод с разделом имущества будет ли судом принят иск в части раздела того имущества, которое упоминалось в первом иске? Если не будет, то означает ли это, что имущество, право собственности на которое оформлено на меня, останется в случае развода в моей личной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с бывшей супругой сейчас идет раздел имущества... Год назад, когда разводились вопрос об этом не стоял, т.к. в заявлении на развод было записано: без раздела имущества. Прошло 14 мес. Сейчас она подала заявление на раздел имущества... 20 лет назад я на работе при приватизации компании получил некоторое количество акций своего предприятия. После развода у меня были финансовые затруднения и часть акций я продал, чтобы погасить долги... Сейчас когда начался у нас с бывшей супругой суд по разделу имущества, у бывшей супруги может возникнуть вопрос по разделу этих акций. На Какую долю от общего количества акций она может претендовать и на какую дату будет исчисляться дележка: 1) дата развода или 2) дата подачи заявления в суд на раздел имущества.

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение