Можно ли в неприватизированной квартире прописать дальнего родственника или только прямых? Спасибо.

• г. Москва

Можно ли в неприватизированной квартире прописать дальнего родственника или только прямых? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 57 Жилищного кодекса. Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей , родителей , других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получивших на это письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи. Граждане, вселенные нанимателем в соответствии с правилами этой статьи, приобретают равное с нанимателем и остальными членами семьи право пользования жилым помещением, если эти гр-не являются или признаются членами его семьи, и если при вселении м/у этими гр-ми, нанимателем и членами его семьи не было иного соглашения о порядке пользования жилым помещением.