Можно ли в неприватизированной квартире прописать дальнего родственника или только прямых? Спасибо.

• г. Москва

Можно ли в неприватизированной квартире прописать дальнего родственника или только прямых? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 57 Жилищного кодекса. Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей , родителей , других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получивших на это письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи. Граждане, вселенные нанимателем в соответствии с правилами этой статьи, приобретают равное с нанимателем и остальными членами семьи право пользования жилым помещением, если эти гр-не являются или признаются членами его семьи, и если при вселении м/у этими гр-ми, нанимателем и членами его семьи не было иного соглашения о порядке пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мне прописать не близкого родственника, например троюродного брата в неприватизированной квартире с долгом 240 т. р. В квартире прописана только я. Хочу прописать дальнего родственника для того чтоб он погасил долг после приватизации и потом преватизировал квартиру от приватизации хочу отказаться. Квартира после приватизации будет продана. Подскажите с чего начать и что делать.

Живу в неприватизированной квартире. Могу ли я прописать к себе дальнего родственника и приватизировать на него квартиру? Ольга. Г. Липецк.

Как можно прописать вмуницепальную квартиру дальнего родственника.

Даст ли муниципалитет разрешение прописать в муниципальную квартиру близкого или дальнего родственика, если у меня 2-я группа общего заболевания или только сделать муниципальній обмен, спасибо!

Моему родственнику по наследству досталась квартира и он вступил в право наследования. Но в этой квартире прописан другой наш дальний родственник. Наследодатель прописал его уже после приватизации квартиры. Мой родственник хочет выписать дальнего родственника, который выписаться сам не хочет. Что для этого нужно сделать: можно ли выписать через ФМС (паспортный стол) или надо обращаться с иском в суд?

Квартира приватизирована на 4 человека но прописаных осталось 2 остальные 2 выписались чтобы прописать в квартиву дальнего родственника нужно согласие всех собствиников или только тех кто остался прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать в приватизированной 1 комн. Квартире (37/21) дальнего родственника (внучатый племянник) вдове, инвалиду 2-й группы. Спасибо.

Прописан не родственник (сосед) в квартире умершего нанимателя социального жилья, а прямые родственники не прописаны. Как его выписать, чтобы потом оформить договор социального найма на прямых родственников?

У меня следующий вопрос. Я хочу прописать у себя в квартире своего дальнего родственника, но опасаюсь, что через год как мне было обещано родственник не выпишится из квартиры. Как мне себя застраховать от этого, чтобы потом по судам не бегать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение