Квартире (37/21) дальнего родственника (внучатый племянник) вдове, инвалиду 2-й группы.

• г. Москва

Можно ли прописать в приватизированной 1 комн. Квартире (37/21) дальнего родственника (внучатый племянник) вдове, инвалиду 2-й группы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Граждане, имеющие в личной собственности квартиру, пользуются ей для личного проживания и проживания членов их семей. Они вправе вселять в квартиру других граждан.

Так что Вы как собственник вправе прописать там своего родственника.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить на вопрос.

Моя бабушка живет в 2 х комнатной приватезированой квартире. Прописана она и внучатый племяник, может ли она оформить дарственную на другова племяника?

Дядя, инвалид ВОВ проживает с супругой, инвалидом 2 группы в ее приватизированной квартире. Свою приватизированную квартиру, в которой он и прописан, хочет передать несовершеннолетней внучатой племяннице (дочке племянника). Не знаю квартира приватизировано в браке или нет, но собственником является одно лицо-дядя.

Будет ли иметь право на какую-либо часть приватизированной квартиры внучатый племянник после смерти собственника, если он был прописан в ней после приватизации. У собственника квартиры есть родные брат и сестра. Наследников первой очереди нет. Завещания тоже нет.

Скажите пожалуйста могу ли я прописать в свою квартиру родственника, если в ней уже прописан мой племянник. Квартира моя собственность. Нужно ли согласие племянника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в НЕ приватизированной квартире прописаны отец и племянник, может ли отец прописать еще кого то без согласия племянника? Спасибо.

Имеют ли право на наследство внучатые племянники, если умерла тетя, детей у нее нет, а у ее брата (он умер), два сына (один сын умер), у умершего сына-племянника тети-двое детей. В настоящее время живой племянник тети и внучатые племянники и больше никого из родственников первой очереди нет. Нотариус по делу о наследстве (смерти тети) отказал о вступлении в наследство внучатым племянникам. Почему? Что делать? Истекает срок 6 месяцев 1 августа. Есть завещание на племянника, завещание на постороннего мужчину (сына гражданского ее мужа), есть наследство по закону-земля, вклады.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение