Если управление противопожарной службы доедают начальника части, что делать нам - личному составу, или против системы не попрешь.

• г. Анапа

Если управление противопожарной службы доедают начальника части, что делать нам - личному составу, или против системы не попрешь.

Ответы на вопрос (1):

Увы. Назначение и снятие - прерогатива вышестоящего начальства, мнение коллектива в таких случаях не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Правомерность требований начальника отдела, в отношении офицера управления:

Прохожу военную службу офицером в управлении. Мой начальник отдела (он не командир части) постоянно требует от меня написать ему объяснительные если я опоздал по его личному вызову или не прибыл по его личному требованию или вызову, по другим подобным мелочам, т.е. когда он что-то хочет сам. Правомочны ли:

- его требования т.к. он говорит что руководствуется статьёй 8 Устава внутренней службы "При необходимости военнослужащий по приказу командира (начальника) обязан приступить к исполнению обязанностей военной службы в любое время.";

- его требования по написанию объяснительных по его требованию;

- могу ли я их не писать и как это обосновать на что сослаться;

- чем вообще такие действия регламентируются?

Я работаю в государственной противопожарной службе. Ежемесячно нам выплачивается премия 1500 рублей. Очень часто начальник части в устной форме объявляет, что лишает премии и может выплатить 200-300 рублей. Вопрос: должен ли начальник части издавать приказ о лишении премии и доводить его до личного состава?

Что делать если следствие идет под указку начальника отдела... следователь говорит нет состава преступления, но начальник сказал закрыть... и закрывает, а что я против начальника скажу... отвечает... что делать.

Я исполняю обязанности начальника отдела в составе управления. У начальника управления нет заместителя. Так получилось, что начальник другого отдела в отпуске, а начальник управления заболел. Вопрос можно ли быть одновременно и.о. начальника отдела и и.о. начальника управления?

Предложили перевод на другую должность. Сейчас она звучит - начальник службы, предлагают начальник службы - заместитель начальника отдела с изменением должностных обязанностей. Я против! Что делать?

Я работаю старшим пожарным во 2-Пожарно-спасательной части Федерального Государственного Казенного Учреждения 2 отряд Федеральной Противопожарной Службы в звании старшего сержанта внутренней службы. Вопрос заключается в следующем помощник начальника караула а также почти весь личный состав вторгается в мою личную жизнь. Что мне делать и как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. №941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» установлено засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в качестве лиц рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров).

У меня вопрос: при определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части второй 13 статьи Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в период 12 лет шести месяцев службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы включается ли период в должности стажера? По мнению отдела кадров – только период службы в погонах. Спасибо.

Дистанционные нормы исполнения обязанностей нарушение ли это если я нахожусь в 60 км от управления и исполняю обязанности офицера управления, а именно не штатный начальник противопожарной службы.? Спасибо большое за помощь.

Моя жена сотрудник МЧС, до аттестации работала в пожарной части на разных должностях, вопрос заключается в том, может ли быть включён трудовой стаж на гражданских должностях, предшествующих аттестации в выслугу лет, дающую право на пенсию, выписку из трудовой книжки прилагаю:

16.09.1996 г. принята в пожарную часть №44 по охране г. Осташкова на должность инструктора пожарной профилактики;

26.07.1999 г. уволена по ст.33, п.1 (сокращение штатной численности);

01.06.2000 г. принята в пожарную часть №44 по охране г. Осташкова на должность зав. канцелярией;

01.01.2002 г. переименование организации с Управление Государственной противопожарной службы УВД Тверской области на Государственную противопожарную службу МЧС России Тверской области;

01.10.2003 г. Пожарная часть №44 г. Осташкова Государственной противопожарной службы МЧС России по Тверской области является структурным подразделением Главного управления по делам ГО и ЧС Тверской области;

01.01.2005 г. Главное управление по делам ГО и ЧС Тверской области реорганизовано в форме преобразования в ГУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территории Тверской области»;

01.04.2005 г. Продолжены трудовые отношения в должности зав. канцелярией с оплатой труда по 5 разряду ЕТС;

01.04.2005 г. В связи с организационно-штатными изменениями, а именно за счёт штатной численности зав. канцелярией введена должность инструктора по противопожарной профилактике;

01.02.2006 г. Приступить к исполнению служебных обязанностей инструктора по противопожарной профилактике с 01 февраля 2006 г.;

31.12.2008 г. Уволена в порядке перевода в ГУ «44 Пожарная часть федеральной противопожарной службы Тверской области»;

01.01.2009 г. Принята в порядке перевода из ГУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территории Тверской области» в ГУ «44 Пожарная часть федеральной противопожарной службы по Тверской области» на должность инструктора противопожарной профилактики;

01.05.2009 г. Переведена на аттестованную должность инспектора отделения государственного пожарного надзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение