Если управление противопожарной службы доедают начальника части, что делать нам - личному составу, или против системы не попрешь.

• г. Анапа

Если управление противопожарной службы доедают начальника части, что делать нам - личному составу, или против системы не попрешь.

Ответы на вопрос (1):

Увы. Назначение и снятие - прерогатива вышестоящего начальства, мнение коллектива в таких случаях не обязательно.