Ответственность по УК РФ за кражу собаки и действия в данной ситуации

• г. Тула

Какова ответственность, предусмотренная УК РФ за кражу собаки?

(продала за симв. Сумму собаку, с виду интеллигентным людям, через мес. попросила показать, как собака - они показали: состояние ужасное, запах мочи, худоба, неухоженность, робость, больной вид, слезящиеся глаза с потеками, орлиные не стриженые когти. Забыть эту картину не в силах. Подумываю изъять у них собаку, тк они не отдают добровольно. Похитить. Что мне за это будет? Деньги я им верну при полиции, готова заплатить штраф. .. Может, написать на них жалобу предварительно, чтобы подготовить, так сказать, почву?).

Очень жду ответа юристов. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В Туле есть общества по защите животных, Вы можете обратиться туда с жалобой на нарушения Правил содержания животных. Красть животное я Вам не советую. Это - уголовное преступление. Попробуйте договориться новыми хозяевами, может быть им в тягость уход за животным.

Спросить
Пожаловаться

То что вы хотите сделать - Это противозаконно. Напишите лучше заявление в полицию участковому на жестокое обращение с животным с их стороны.

Спросить
Пожаловаться

Ув.юристы! Я в курсе, что данное деяние - противозаконно. И раз обратилась с таким вопросом, значит, на то есть веские причины и иные методы испробованы! Поэтому, если можно, ответьте, пожалуйста, непосредственно на КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС, без ненужных советов и рассуждений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Собака в соответствии с Гражданским Кодексом, рассматривается в качестве имущества.

За хищение чужого имущества предусмотрена различная ответственность, в зависимости от стоимости имущества (рыночная стоимость менее 2500 рублей - ответственность по КоАП РФ, при отсутствии в деянии некоторых составов предусмотренных УК РФ, рыночная стоимость более 2500 рублей - ответственность по УК РФ), в зависимости от способа хищения (тайное хищение, с проникновением в жилище, открытое хищение (грабеж) и.т.д. - от штрафа до лишения свободы.

При этом, в случае раскрытия преступления и обнаружения похищенного, имущество возвращается законному владельцу.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Моя собака сидит на цепи рядом с крыльцом (вход в квартиру) , почтальонка которая разносит газеты хочет написать жалобу на меня из-за собаки (она не может проити через собаку т.к собака лает на неё) ящик почтовый висит в пяти метрах от собаки (собака очень далеко от почтового ящика). может ли почтальонка написать жалобу на меня и мою собаку?

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

У моей соседки через стенку живут 2 собаки, после 23.00 они постоянно лаят, эхо по всей квартире! А сегодня в 22.00 зашла в подъезд, а одна ее собака находилась там без поводка, намордника, совсем одна! Я конечно побоялась подниматься наверх, вышла на улицу, у подъезда была брошена кость, которая видимо интересовала собаку. Я очень боюсь собак. Я вышла из подъезда, а потом решила открыть дверь собаке, чтоб та выбежала к кости. У самой в деревне у бабушки есть собака и прекрасно знаю, какие могут быть последствия, если подходишь к собаке, если она грызет кость! Собака в итоге вышла к кости, мне удалось аккуратно попасть в подъезд... как я могу решить проблему с соседкой? Там старушка, очень вредная, скандальная, склонна и приврать, где надо! Постоянно отпускает эту собаку гулять одной по двору..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь человека за попытку кражи собаки? Я сегодня гуляла с собакой и ко мне подошла женщина. Подошла и говорит мне: "Отдайте, это моя собака". я ей начала объяснять, что собака вообще-то моя, даже клеймо на ухе показала (у меня породистый бассенджи). а она начала поводок рвать из рук у меня. И орёт "моя собака". проходивший мимо мужчина припугнул её полицией, крикнул, что вызовет. Она сразу же скорее пошла, а я собаку привязала у аптеки, зашла, так как там мне надо было кое-что купить. Выхожу - собаки нет. я испугалась, не знала, куда деваться. Через полчаса примерно позвонил один мой знакомый, который мою собаку знает и сказал, что видел, как какую-то женщину укусила собака и подбежала к нему, и он узнал в этой собаке мою. а потом, по его словам, к нему и та женщина подбежала и так же начала кричать, что это её собака, а он просто вызвал полицию и эту женщину задержали. А мой знакомый собаку мне на своей машине привёз и вернул. С этим делом полиция в нашем районе уже разбирается. Могут ли эту женщину привлечь за попытку кражи моей собаки, или тут ничего нельзя сделать?

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение