Как разыскать должника (юридическое лицо) , чтобы обратиться в правохранительные органы по факту мошеннических действий.

• г. Москва

Как разыскать должника (юридическое лицо) , чтобы обратиться в правохранительные органы по факту мошеннических действий. Получили предоплату и скрылись. Адрес, указанный в Договоре вряд-ли является фактическим и как определиться с подсудностью, т.е. в какое районное УВД писать заявление. Каким образом можно запросить сведения о юридическом лице (учредителях, адрес) и куда необходимо обратиться и процедура обращения. Что мне это даст. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вы можете обратится с заявлением о совершении преступление в любой орган внутренних дел и такое заявление у Вас ОБЯЗАНЫ принять в дежурной части. Розыск юридического лица будут осуществлять органы внутренних дел самостоятельно.

Для справки. Своего должника можете поискать в ЕГРЮЛ по ссылке:

http://valaam.ru/

Спросить
Пожаловаться

Если имеется факт неосновательного обогащения юридическим лицом, можно ли это юридическое лицо наказать через правоохранительные органы? Спасибо!

какие - либо государственные органы, где есть сведения об этом юридическом лице (например, ГИБДД (организация там зарегистрировала автомобили), Росрегистрация (поскольку там зарегистрирован договор аренды на эту организацию), Роспатент и т.д.)?

Юридическое лицо необходимо выполнить некие ремонтные работы другому юридическому лицу. Какой для этого будет правильнее заключить договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Учитывая условие, что фактически ремонтные работы этим юридическим лицом выполнятся не будут, поскольку для выполнения работ юридическое лицо заключит договор с физическим лицом.

Перемену лиц необходимо совершить таким образом, чтобы первоначальный договор аренды не потерял своей юридической силы, а новый Арендатор не нес ответственности по задолженности старого.

При каких из ниже названных условий лучше (эффективнее) и быстрее (! ) возможно вернуть долг, если оппоненты:

а) оба-физические лица б) оба - юридические лица в) пострадавшая сторона-физическое лицо, должник-юридическое лицо г) пострадавшая сторона-юридическое лицо, должник-физическое лицо.

Факт задолженности имеет место быть. Есть и договор об оказании услуг (между юрлицами) , и долговая расписка (от физического лица физическому лицу). Услуги оказаны в полном объеме-оплаты за услуги нет. Какой из вариантов использования юридического статуса более эффективен при обращении в судебные органы?

Если заключается договор на выполнение работ между юридическим и физическим лицом, исполнителем является юридическое лицо, обязательно ли в договоре прописывать паспортные данные физического лица, без этих реквизитов договор будет действителен? Возникнут ли какие претензии у налоговых органов или других органов к юридическому лицу? В каких нормативных актах это прописано?

Первое юридическое лицо выдает нотариальную доверенность на осуществление определенных действий второму юридическому лицу. Второе юридическое лицо передоверяет эти полномочия (не нотариально) третьему юридическому лицу. Третье юридическое лицо доверяет выполнение действий указанных в доверенности своим сотрудникам.

Правомерно ли такое (тройное) передоверие полномочий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как разобраться в следующем вопросе. Одно юридическое лицо является единственным участником другого юридического лица. Генеральным директором в обоих этих организациях является одно и то же лицо. Требует ли антимонопольное законодательство какого-либо уведомления антимонопольного органа об этом факте или предоставления сведений об этом лице? Дело в том, что аудиторская проверка указала на это нарушение. Каким правовым актом это регулируется? Спасибо.

Может ли юридическое лицо подарить движимое имущество УВД (компьютеры)? И является ли УВД юридическом лицом, ибо дарение между коммерческими организациями запрещено?

В популярной юридической литературе сказано, что лица, образующие юридическое лицо - это его учредители (значит в ЕГРЮЛ - этим лицом будет некто, указанный в графе "учредитель" и, видимо, его доверенное лицо - председатель, правильно?). Ещё у юридического лица есть "работники" (надо полагать, это люди, нанятые обслуживать инфраструктуру СНТ за оплату - т.е. за взносы садоводов?). Вопрос главный: садоводы-собственники, помимо учредителя и председателя, это кто такие? Статус "рядового" садовода в данном юридическом лице - СНТ - какой именно? Садовод явно не является учредителем, т.к. в ЕГРЮЛ не указаны все садоводы поимённо. Работником - он также очевидно не является. Так кто же он, обычный садовод - собственник своих 6 соток - в своём родимом СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение