Долг в Альфа банке - Правомерность действий коллекторов после прекращения исполнительного производства

• г. Ижевск

Мне звонят коллекторы по поводу долга в Альфа банке, но у меня есть постановление из судебных приставов о кончанииисполнительного производства оно было возбуждено 16. 02.2010 а прекращено 08.07.2011 хотелось бы узнать имеют ли право коллекторы снова подать в судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья!

Приложенное Вами Постановление не читаемо. Уточните, на каком основании прекращено исполнительное производство. В некоторых случаях возможно повторное обращение взыскателя в Службу судебных приставов и возбуждение исполнительного производства. Вы можете уточнить информацию на сайте ФССП по УР в Банке данных исполнительных производств.

Дарья! Не разговаривайте с коллекторами, направьте коллекторам письмо следующего содержания:

требую в трехдневный срок представить мне надлежаще заверенные копии:

1. Учредительных документов.

2. Положения о создании филиала или представительства в моем регионе.

3. Доверенности, выданной руководителю филиала или представительства.

4. Доверенности, выданной сотруднику организации, который уполномочен вести со мной переговоры и обрабатывает мои персональные данные.

5. Договора цессии

6. Приложений к договору цессии.

7. Лицензии Роскомнадзора на обработку персональных данных.

8. Заверенную копию движения денежных средств по моему счету.

9. Расчет сумм задолженности.

Обработку моих персональных данных Вам запрещаю.

С уважением и надеждой на досудебное разбирательство.

Без этих документов с Вами от имени банка никто разговаривать не может.