Угрозы жизни моего мужа - Что делать и как обратиться в полицию?

• г. Вологда

Мне на телефон пришли сообщения от человека, бывшего партнера по бизнесу моего мужа. Сообщение содержали такие высказывания, как: он (т.е.мой муж) будет подыхать на твоих руках, он будем мучаться и он скоро сдохнет и т.п. Как поступить мне? Обратиться в полицию, у него (бывш. Партнера) есть "условка", что будет? Я боюсь за своего мужа, угрозы поступают и ему лично.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно пишите заявление в полицию по ст. 119 УК. Не лишним будет приложить распечатку смс и запись телефонных переговоров.

Обращайтесь в полицию, требуйте привлечения к уголовной ответственности за угрозы убийством.

Добрый день!

В случае возбуждения уголовного дела по Вашему заявлению по Ст. 119 УК РФ и вынесения обвинительного приговора, условный срок может превратиться для него в реальное отбытие наказания. Ст. 74 УК РФ

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Угроза убийством относится к категории преступлений небольшой тяжести.

Также контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных. Можно и туда направить копию Вашего заявления об угрозах убийством.