Условия возврата страховки при досрочном погашении потребительского кредита через 10 месяцев

• г. Астрахань

При каких условиях я могу вернуть сумму (либо часть) страховки, после погашения потребительского кредита. Срок кредита 60 месяцев, полное погашение кредита произошло через 10 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Нужно ознакомиться с условиями страховки, чтобы решить вопрос о возможности возврата, она сейчас в наличии?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Это зависит от того как оформлены документы по страхованию. В некоторых случаях возможно вернуть страховку. Нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть часть сраховки при досрочном погашении потребительского кредита? Срок кредита с 30.06.2014 по 30.06.2017. Погасили 10.09.2015. Формулировка из договора: Срок страхования с 30.06.2014 по 30.06.2017 либо до даты полного погашения задолженности по кредиту.

Оформлялся кредит на условиях 280 000 руб на срок 60 месяцев под 19,2% платеж 7294,2.

Фактически я платила 25 месяцев. За это время сумма в погашение основного долга составила 85 612,12, сумма в погашение процентов 96 769,88. При погашении я оплатила сумму к досрочному погашению 197 557,74.

Мне не понятно, могу ли я вернуть часть переплаты за проценты - ведь за 2 года сумма составила даже большую сумму, чем в погашение основного долга!

Могу ли я возвратить сумму страховки после досрочного погашения потребительского кредита (Сбербанк)? Досрочное погашение 4 месяца до окончания.

Хочу погасить досрочно кредит. На кредит была сделана страховка. Там прописан пункт, что действие страховки будет продолжаться, даже после полного погашения кредита. Консультант в сбербанк страхование говорит написать заявление о возврате части страховки и приложить справку о полном погашении кредита. Стоит ли писать заявление и могут они вернуть часть страховки?

Могу ли я вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении. Сбербанк срок кредитования 5 лет досрочное погашение через 30 месяцев.

Могу ли я вернуть страховку по кредитам МКБ при полном досрочном погашении кредита, который рассчитан на 15 лет, а погашение через 4 года?

Скажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть какие-либо денежные средства при досрочном погашении потребительского кредита с аннуитетной формой погашения. И какие условия меняются при написании заявления о перерассчете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть часть страховки если погасил кредит досрочно? Есть какой либо срок на получение возврата, после досрочного погашения? Страховку включали в сумму кредита при оформлении в Банке, при отказе в страховании было указано что повысится процент по кредиту.

При погашении потребительского кредите досрочно банк должен вернуть сумму страховки? Кредит на 5 лет возвращаю через 7 месяцев! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение