Какие документы он должен оформить для получения бесплатной медицинской помощи в г. Москве?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право российский гражданин, постоянно проживающий в другом городе РФ, но временно работающий в г. Москве, на бесплатное медицинское обслуживание в г. Москве? Полис обязательного медицинского страхования был ему выдан в г. Кирове, там же он прописан постоянно, а в г. Москве у него оформлена временная регистрация на 2 года (художник, по контракту с продюсерской компанией оформляет сериал на "Мосфильме"). Какие документы он должен оформить для получения бесплатной медицинской помощи в г. Москве?

Ответы на вопрос (1):

Если у работника есть свидетельство о временном пребывании, и он работает как наемный работник, то по месту своей работы он может получить полис, в котором будет прописан адрес его фактического пребывания.

Если он не оформлен на работу, то с полисом, который он получил в г. Киров ему нужно придти в поликлиннику в Москве по фактическому м/ж, предъявить свидетельство о регистрации и попросить (написать заявление) с просьбой прикрепить его по полису из г. Кирова к этой московской поликлиннике.