Как законно заморозить или расторгнуть договоры по кредитам при наличии ещё одного ненужного долга в медицинской клинике?

• г. Санкт-Петербург

У меня 3 действующих кредита, и по наивности ещё на один стало больше, в мед. клинике приобрела, но процедуру получила только одну, как можно заморозить или расторгнуть договор с банком. . была в банке отправили в клинику, а в клинике накидал мне сумму при расторжении договора в сумму моей мес зп..как по закону можно избежать или расторгнуть кредит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, во первых, необходимо расторгнуть договор с медицинской клиникой, делается это именно в пистменном виде, основываясь на нормативно-правовые акты. Сколько времени прошло с момента подписания договора?

Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо совершить 2 действия в кратчайшие сроки: 1. Подать заявление в клинику об отказе от договора услуг на основании ст.32 ЗоЗПП, в 2-х экземплярах и на одном получить отметку клиники о получении заявления. 2. Подать заявление в банк об отказе от договора потребительского кредитования на основании ст.11 Закона о ПК приложив копию заявления об отказе от ДОУ с клиникой. Главным вопросом будет перечислил банк деньги клинике или нет. Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа) 1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления. 2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования. 3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования. Желаю удачи. В.