Как защитить себя от угроз и неприятностей, связанных с займом, взятым моей подругой в Росденьги?

• г. Иркутск

Моя подруга брала займ в росденьги и не вернула, они звонят мне угрожают, т к она им оставляла мой номер телефона, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно написать заявление в Полицию в районный отдел, написать, что вмешиваются в вашу личную жизнь, указать номер с которого звонят, название организации - коллекторское агенство. Также поговорите с подругой, почему она дала ваш номер, без вашего согласия. И конечно нужно обратиться в само коллекторское агенство, и пожаловаться, чтобы вам не звонили. А лучше написать им письменную жалобу.

С уважением.