Какие документы нужны, при подаче иска до 1 млн рублей, либо алиментов на сына и брата (мать одна, отцы разные)?

• г. Москва

Какие документы нужны, при подаче иска до 1 млн рублей, либо аллиментов на сына и брата (мать одна, отцы разные)?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

В первую очередь нужно определиться с требованиями, которые Вы хотели бы заявить в иске. Из каких правоотношений вытекает требование о взыскании денежных средств? Является ли эта сумма долгом? В зависимости от этого нужно определять необходимый комплект документов, прилагаемых к иску.

Что касается взыскания алиментов - уточните, с кого Вы хотели бы их взыскать и на чье содержание.

Инвалид 2 группы лишен имущества (регистрации нет) субьект таких не признает приравнивая их к бомжам.

При этом персия федеральная таким гр Рф выплачивается.

И более ничего.

Если родственники обменяли жилье.

То с них нужно требовать долю.

Здравствуйте, что бы подать такой иск Вам надо, свидетельство о рождении сына, документы об инвалидности, свой паспорт, выписку о прописке сына. Также можете сообщить нам когда Вас, выписали из квартиры и на каком основании. Мы рассмотрим возможные варианты восстановления Ваших прав.

С уважением.

Олег, надо понимать ситуацию. В принципе, ход Ваших мыслей правильный, но надо знать, было ли у Вас какое-то имущество лично.

Может быть, например, продали квартиру и не дали Вам денег, если Вы при этом не расписывались в получении, то это основание для обращения в суд с Вашей стороны с иском о расторжении договора.

Обратитесь к юристу. Сейчас рано вести речь о том, какие документы надо прилагать к неизвестно какому иску.

Надо сначала понять, есть ли основания для обращения в суд. Потом только иск, а потом документы.

В том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неизвестных лиц с приглашениями будто бы на бесплатные консультации в офисе будто бы юристов. В большинстве случаев такие "бесплатные консультации" заканчиваются для посетителей таких консультаций потерей больших денег без какой-либо пользы для себя.