Какими налогами облагается физ. лицо которое по ГПХ заключило договор с иностранным физ. лицом (гр.Казахстана)

• г. Москва

Какими налогами облагается физ. лицо которое по ГПХ заключило договор с иностранным физ. лицом (гр.Казахстана)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, 13% налогом облагается физ. лицо которое по ГПХ заключило договор с иностранным физ. лицом (гр.Казахстана), если получит по нему доход как резидент РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я как физ лицо хочу взять в помощб по хозяйству гражданку Армении по договору гпх. Какими налогами это облагается?

Работа по договору ГПХ (оказание юр. услуг. Консультация по договору) между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина Васю. (физ. лицо). Для получения вознаграждения в договоре прописаны реквизиты гражданина Пети (физ. лицо). Бухгалтер отказывается платить из-за несовпадения ФИО. На каком основании? Есть ли закон регламентирующий это?

Если строй фирма заключила договор с физическим лицом, а ноно (физ. лицо) привлекло иностранных граждан с патентами?

Ситуация следующая: заключён авансовый договор между АН и физ. лицом, по которому физ. лицо обязано перечислить на карточный счёт авансовый платёж, в счёт покупки будущей квартиры. От физ. лица перечислений на карточный счёт не было, это физ. лицо передало другому физ. лицу (якобы подруге) данные карточного счета без разрешения хозяина этого счета и это физ. лицо перечислило денежные средства без всяких обоснований. В рамках договора между АН (Юр.лицо) и физ. лицом условия договора со стороны АН были исполнены а со стороны физ. лица нет - она отказалась от приобретения объекта недвижимости. И теперь с АН (Юр.лица) требуют деньги 2 физ. лица, одно которое заключило договор но не внесла деньги (по договору) и другое физ. лицо которое перечислило денежные средства на карточный счёт (без договора). Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими налогами облагается физ лицо при сдаче административных помещений в аренду?

Работа по договору ГПХ между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина А. (физ. лицо). В договоре прописано, что юр. лицо производит оплату по договору на карту VISA гражданина В. (физ. лицо). Может ли банк заблокировать счет физического лица (гражданина В.), если на него прийдет сумма 500000 рублей по договору, оформленному на гражданина А. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение