1,5 года назад я прописала своего мужа в дом, принадлежащий моей матери (приватизированный).

• г. Химки

Я замужем 5 лет. 1,5 года назад я прописала своего мужа в дом, принадлежащий моей матери (приватизированный). Сейчас мы разводимся, он обещает выписаться после развода. Но я не уверена что он выпишеться. Как мне себя подстраховать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никак. Он не обязан это делать. Тогда выселение только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся. У нас не совершеннолетняя дочь, которая прописана в доме мужа. На данный момент единственной собственицей дома является мать мужа. Так-как 5 лет назад муж отдарил свою часть дома матери. На тот момент мы находились в гражданском браке. Могу ли я быть уверена что при разводе мы с дочерью не останемся на улице. Какие права мы с дочерью имеем после развода? Спасибо.

Собираемся разводится с мужем, у нас ребенок 5 лет. Разводимся по обоюдному согласию, ребенок остается со мной. Вопрос такой: живем в квартире матери мужа (квартира приватизированная) я в ней прописана. Имею ли я право в ней остаться с ребенком после развода, так как после развода мне некуда прописаться, своего жилья нет.

20 лет замужем. С 2000 года прописана в квартире отца мужа, и проживаем в ней с сыном (сыну 20 лет). Месяц назад отец дарит квартиру мужу. Муж подает на развод. Меня выселяют на улицу после развода?

В разводе с женой 3 года есть несовершеннолетний ребенок живет со мной до развода мне принадлежала часть дома остальное моей матери, после развода весь дом оформил на себя. Жена выписываться не хочет, как мне быть?

У меня следующая ситуация: проживая с родителями вышла замуж, после смерти мамы приватизировала квартиру в 1/2 доли с братом, прописала мужа. Сейчас идет бракоразводный процесс, муж обещает выписаться в течении 6 месяцев после развода, в иске указано что имущественных претенций к друг другу не имеем. Я незнаю что мне делать: соглашаться на развод на этих условиях и поверить человеку на слово, или же я должна не соглашать ся на развод до тех пор пока он не выпишется. И что от него, со стороны закона, можно ожидать? Заранее спасибо.

Я полтора года тому назад прописала по договору безвозмездного пользования в принадлежащей мне одной на праве собственности квартире своего бывшего мужа. Сейчас я хочу продать свою квартиру, а бывший муж отказывается добровольно выписаться. Он нигде не работает, в данной квартире не проживает с апреля 2013 года, никогда ничего не оплачивал. Как мне его выписать?

Разводимся с мужем, в браке 2 года, в браке появился ребенок, от первого брака 2 ребёнка, (вдова), муж настоял чтоб я продала дом пренадлежащий мне после гибели мужа, на вырученные деньги купили дом, теперь при разводе муж требует половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем офицально 4 года. Мы еще не разведены. Я прописала мужа (он из Нижегородской области г.Сергач) в дом принадлежащей мой матери, на основании, что он зять. Это произошло 1,5 года назад. Сейчас он не хочет выписываться. Мне сказали, что можно подать заявление в суд, что брак был фиктивен, и как следствие онулируется все что было сделано в течении этого времени, т.е. и прописка онулируется тоже. Правда ли это?

Я прописала мужа в приватизированную квартиру (хозяйка моя мама). Женаты мы полных 4 года, прописала его уже как мужа 1,5 года назад. Сейчас мы разводимся. Как мне его выписать? Выписываться он не хочет. Был прописан у матери в Нижегородской области г.Сергач. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение