Кстати, Газель застраховано, должна ли его страховая нам возместить ущерб?

• г. Москва

К какому юристу лучше обратиться и как поступить в следующем вопросе. Мой гражданский муж управляет по доверенности автомобилем, оформленным на мою сестру. 29 февраля был совершен наезд на машину во время стоянки во дворе водителем, который скрылся. Газель, которой он управлял, осталась во дворе, так как помимо нашей машины, водитель ударил еще 3 машины и не смог уехать, зацепившись за одну из машин. Инспектор ГИБДД оформил протокол без представителя Газели. Потом объявился хозяин, который уже к тому времени заявил о якобы угоне Газели. Вопрос спорный, так как его собутыльник полностью признал вину. Что нам делать в данной ситуации? Подавать в суд? На угонщика? На фирму, которой принадлежит Газель (со слов водителя)? Или на водителя, у которого якобы угнана Газель? Когда нужно подать в суд? Существуют ли ограничения по срокам подачи искового заявления? Ведь мы еще даже не можем получить на руки протокол, так как уголовное дело еще не закрыто. Кстати, Газель застраховано, должна ли его страховая нам возместить ущерб? Подскажите, к кому обратиться. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

попробую помочь

1. обращаться в суд надо на фирму которая владеет Газелью

2. исковое заявление надо написать как только вы посчитаете ущерб причинённый вам

3. срок исковой давности 3 года

4. абсолютно не понятно причём здесь уголовное дело?? откуда такие сведения?

Напишите мне подробней я постараюсь Вам помочь.

С уважением, адвокат