Кстати, Газель застраховано, должна ли его страховая нам возместить ущерб?

• г. Москва

К какому юристу лучше обратиться и как поступить в следующем вопросе. Мой гражданский муж управляет по доверенности автомобилем, оформленным на мою сестру. 29 февраля был совершен наезд на машину во время стоянки во дворе водителем, который скрылся. Газель, которой он управлял, осталась во дворе, так как помимо нашей машины, водитель ударил еще 3 машины и не смог уехать, зацепившись за одну из машин. Инспектор ГИБДД оформил протокол без представителя Газели. Потом объявился хозяин, который уже к тому времени заявил о якобы угоне Газели. Вопрос спорный, так как его собутыльник полностью признал вину. Что нам делать в данной ситуации? Подавать в суд? На угонщика? На фирму, которой принадлежит Газель (со слов водителя)? Или на водителя, у которого якобы угнана Газель? Когда нужно подать в суд? Существуют ли ограничения по срокам подачи искового заявления? Ведь мы еще даже не можем получить на руки протокол, так как уголовное дело еще не закрыто. Кстати, Газель застраховано, должна ли его страховая нам возместить ущерб? Подскажите, к кому обратиться. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

попробую помочь

1. обращаться в суд надо на фирму которая владеет Газелью

2. исковое заявление надо написать как только вы посчитаете ущерб причинённый вам

3. срок исковой давности 3 года

4. абсолютно не понятно причём здесь уголовное дело?? откуда такие сведения?

Напишите мне подробней я постараюсь Вам помочь.

С уважением, адвокат

Спросить
Пожаловаться

У нас сложная ситуация с автогражданкой. На машину наехала газель на стоянке рынка. Наша машина была припаркована, а газель сдавала задом и водитель не заметил нашей машины. Отдали все документы в страховую компанию, полмесяца они рассматривали дело, а потом сообщили нам, что это не страховой случай, поскольку авария произошла на территории стоянки. Водитель газели ездил по доверенности. Владелица машины - его работодатель. Она его уже уволила. Машину мы отремонтировали за свой счет. Все документы в страховой компании. Мы думаем, стоит ли подавать в суд и на кого? На безработного водителя газели, на владелицу газели, либо на страховую компанию. Есть ли смысл бороться со страх. Компанией?

Спасибо большое за внимание к нашей проблеме.

Господа!

В октябре 2004 года в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло по вине водителя «Газели», машина моего знакомого «Жигули»была разбита. Водитель «Газели» управлял ею по доверенности.

«Газель» была застрахована по договору гражданской ответственности на двух других водителей. Кто должен возместить ущерб:

1.водитель «Газели»,

2.хозяйка «Газели»,

3.страховая компания, в которой застрахована «Газель»,

4.или еще кто-то?

Пожалуйста, помогите ответить на вопрос.

Заранее спасибо.

12 июня я со своей гражданской женой шёл загарать на речку. Мы шли по левой стороне тратуара вдоль дороги, на встречу движения машин. Трое пьяных парней ехали взади нас на машине ЗИЛ "Бычок" и съехали на встречную полосу и на тратуар - врезались в мою подругу, сбили её, после чего она была доставлена в реанимацию с переломом позвоночника, разрывом сухожилий левой ноги, переломом ребер с двух сторон и т.д.. Парень который вёл машину не являетя водителем её, у него даже нет прав. Рядом с ним сидел водитель этой машину (у него генеральная довереность на право вождения этой машины от фирмы где он работает), он тоже был пьяный. Сама машина принадлежит фирме. Что в данной ситуации я могу предпринять в отношении этих парней и самой фирмы, чья машина? Против парня который вёл машину возбуждено уголовное дело. Сам же водитель и фирма подали заявление что у них угнали машину, хотя этого не было. Я как главный свидетель и два парня (сбивший и третий сидевший в машине) утвержаем следователю что угона не было и истиный водитель машины сидел с в ней. Проясните пожайлусто ситуацию и что делать мне? У меня сейчас все мои деньги уход на лечение подруги.

Машина моя была припаркована и я вней находился. Газель совершила наезд на мой авто и скрылась. Повреждения существенные. Номер запомнил. Все бумаги оформлены и сданы в гибдд.

Газель была пробита по базе и найдена. Хозяин газели говорит что за рулем его машины находился не он.,а его рабочий который не имеет прав... У меня осаго.

Вопрос. Какие санкции к водителю без прав и хозяину газели.

И с кем решать вопрос по выплате т.к.ремонт моего авто тянет рублей на сто.

Помогите пожалуйста.

Купила машину, вернее обменяла мою с доплатой на более новую.

Оформила в МРЭО право собственности, машина была чистая никаких ограничений.

Через день приехала полиция и сказала-моя машина была угнана три недели назад окрытым способом, хозяин написал заявление, н в угон почему то не объвили.

Машину мою-изъяли.

НО три недели никто не заявил в угон, как только купила я-машина сразу оказалась в угоне.

Как мне вернуть или машину или деньги.

Что мне делать, если как мне объяснили максимум сделают выговор участковому который затянул с подачей заявления в угон.

Но что делать мне?

Я осталась без машины и с долгом

СУТЬ мошенничества.

Сговор хозяина первого машины и полицейского и того кто продал машину мне.

Заявление б угоне подано только тогда, когда доброовестный покупатель отдал деньги и все оормил по закону.

Машину забирают обратно.

Деньги делят.

Страдает добросовестный покупатель.

ПОИОГИТЕ, прошу вас.

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Мою машину ударила в зад машина за рулем которой сидел водитель, а владелец сидел рядом. У них нет страховки автогражданской ответственности. В отдел разбора они не являются уже в течении полутора месяцев. Произведена оценка машины независимым экспертом. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Ночью ударили автомобиль. По утру опаздывая, осмотр водитель не произвел. Водитель приехав к офису (управляет по рукописной доверенности) узнал от хозяина, что ему разбили бампер и по его же совету поставил машину обратно и обратился в ГИБДД. Изначально сказал, что машину не брал потом, как есть. Инспектор выписал протокол о том, что водитель скрылся с места ДТП по ст.12.27. так как осколков бампера у машины не было (наверное дворник убрал). Суд постановил, что управляя автомобилем водитель скрылся и назначил административное наказание 1 сутки адм/ареста. Вопрос: если человек не находился в машине и не является водителем и соответственно участником ДТП, как его могли наказать по этой статье и почему. Что нужно сделать или сказать, что бы доказать свою не виновность. Будут ли при этом разыскивать второй автомобиль?

Скажите пожалуйста, вчера сидел в машине на парковочном месте. Мимо проехал автомобиль и зацепил мою машину, в результате ДТП снес бампер, повредил фары и туманки. Водитель а/м скрылся с места ДТП. Есть фото машины, данные о водителе. Машину преследовать не стал. Мой вопрос заключается в следующем. Что будет, если водителя так и не найдут и сколько Максимально времени его будут искать? Имеется полис ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение